19
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
12:25 / 18 марта 2020
146

Ситуация по коронавирусной инфекции в Архангельской области стабильна

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев.

– По состоянию на утро 18 марта, по информации Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, взято под наблюдение 155 человек, с диагнозом «здоров» освобождено от наблюдения 49, остаются под медицинским присмотром 106 человек, – сообщил Артем Вахрушев.

Он также отметил, что единственная заболевшая коронавирусной инфекцией чувствует себя удовлетворительно, заболевание проходит в легкой форме, повышенной температуры на сегодняшний день уже нет. Пациентка находится в Архангельской областной больнице под постоянным наблюдением. На сегодня очерчен круг ближайших контактов, с людьми проводится работа как минздравом, так и Роспотребнадзором.

– Еще один важный момент, на который необходимо обратить внимание, – это продовольственная безопасность. На сегодня, по данным регионального министерства АПК и торговли, зафиксирован небольшой рост спроса на продукты длительного хранения. В то же время федеральные торговые сети сообщают, что магазины не испытывают нехватку товаров. На складах сформированы запасы продуктов питания и моющих средств, – сообщил Артем Вахрушев.

Родительское сообщество сегодня в большей степени интересует вопрос организации образовательного процесса.

– Правительство Архангельской области, в соответствии с указом губернатора, настоятельно рекомендует ввести свободное посещение для детских садов, по образовательным организациям – перейти на дистанционное обучение. По областным образовательным учреждениям соответствующее решение уже принято. По муниципальным окончательное решение принимают муниципалитет и администрации школ, – подчеркнул Артем Вахрушев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.