19
апреля
2024
СЕМЬЯ
15:57 / 06 марта 2020
1309

210 тысяч рублей взамен земельных участков

На сегодняшний день правом на денежную выплату в размере 210 тысяч рублей взамен земельных участков могут воспользоваться многодетные семьи, которые внесены в реестр до 31 декабря 2017 года.

Напомним, что с 1 июля 2019 года семьи, включенные по состоянию на 1 января 2019 года в реестр многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, могут получить денежную выплату на улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка.

С учетом того, что в Архангельской области порядка 6,5 тысячи семей претендуют на получение земельного участка, областным законом была предусмотрена поэтапность выплат.

В конце прошлого года в порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно постановлением правительства Архангельской области были внесены изменения. Согласно им, право на получение денежной выплаты однократно получили семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельных участков до 31 декабря 2017 года, не получившие земельный участок.

В прошлом году этим правом воспользовались более 300 семей, а за два месяца 2020 года – более 160.

Подчеркнем, что денежная выплата в размере 210 тысяч рублей предоставляется многодетным семьям только на цели, связанные с обеспечением многодетных семей жилыми помещениями, расположенными на территории Архангельской области.

Подать заявление на предоставление денежной выплаты можно в отделениях социальной защиты населения по месту жительства.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.