16
апреля
2024
ЖКХ
18:09 / 28 февраля 2020
191

Сегодня завершается голосование по отбору территорий для благоустройства

Сегодня, 28 февраля, в Архангельской области завершится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства.

Голосование проводится в 13 городах Поморья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В нем принимают участие жители в возрасте от 14 лет.

Для получения финансовой поддержки реализации проектов по благоустройству общественных территорий необходимо участие не менее 12% от общей численности жителей городов. Для каждого из городов определено свое количество необходимых участников голосования, в связи с этим важен каждый проголосовавший.

На данный момент известны предварительные результаты голосования. На сегодняшний день 100% необходимых для участия в проекте голосов набрали города Шенкурск, Сольвычегодск, Мезень, Каргополь.

Достаточная активность при голосовании отмечается в Коряжме, Няндоме, Мирном и Вельске. В этих городах проголосовали более 85% от необходимого числа горожан.

В числе отстающих – г. Онега (70% от необходимого количества голосов), г. Северодвинск (65% от необходимого количества голосов) и г. Котлас (63% от необходимого количества голосов).

Наименьшее количество проголосовавших фиксируется в Новодвинске. Этот муниципалитет набрал 30% от необходимого количества голосов.

Важно, чтобы все жители Архангельской области, еще не принявшие участие в рейтинговом голосовании, отдали свой голос за благоустройство общественных территорий.

Голосование продлится по 28 февраля 2020 года на портале государственных и муниципальных услуг Архангельской области, на сайтах муниципальных образований и в социальных сетях.

Напомним, что общественные территории, победившие в рейтинговом голосовании, будут благоустроены в 2021 году.

С 1 по 30 марта 2020 года в каждом из 13 городов – участников проекта планируется провести общественные обсуждения проектов муниципальных программ формирования современной городской среды.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области, министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.