18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:41 / 25 февраля 2020
277

Пять районов разработали проекты по улучшению питьевого водоснабжения

В Устьянском, Холмогорском, Вилегодском, Каргопольском районах Архангельской области, а также в Архангельске (о. Кего) завершается разработка проектной документации на проведение работ по строительству объектов питьевого водоснабжения, призванного увеличить число северян, обеспеченных качественной питьевой водой. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по реализации региональной программы «Чистая вода», состоявшемся в правительстве Архангельской области.

В настоящее время муниципалитеты уже представили на экспертизу разработанные проекты:

— «Магистральный водопровод, с. Шангалы»;
— «Строительство блочно-модульной водоочистной станции, дер. Кузнецово»;
— «Строительство водоочистных сооружений в питьевых целях с. Ильинско-Подомское»;
— «Водоснабжение правобережной части г. Каргополь»;
— «Строительство водоочистных сооружений, о. Кего».

Также в рамках рабочего совещания рассмотрен вопрос о подготовке проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) объектов питьевого водоснабжения, планируемых к реализации в 2021-2022 году, и о получении на нее положительного заключения экспертизы.

Напомним, что региональная программа «Чистая вода» является частью федерального проекта и реализуется в рамках национального проекта «Экология». Целью программы является повышение к 2024 году до 82,9% доли населения Архангельской области, обеспеченного качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения. При этом доля горожан, получающих данную услугу, должна возрасти до 92,7%.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.