19
апреля
2024
СПОРТ
10:00 / 22 февраля 2020
327

В устьянской «Малиновке» состоится финал Кубка России по лыжным гонкам

С 26 февраля по 1 марта на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе состоится финал Кубка России по лыжным гонкам.

Архангельская область и ЦЛС «Малиновка» вновь примут соревнования самого высокого ранга.

Организаторами финала Кубка России по лыжным гонкам выступают Минспорт России, Федерация лыжных гонок России, правительство Архангельской области, агентство по спорту региона в лице ГАУ АО «Водник» при поддержке администрации Устьянского района и областной Федерации лыжных гонок и биатлона.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Пеньевской, ожидается, что участие в них примут около 250 сильнейших лыжников России. Обслуживать соревнования будет судейская бригада в составе порядка 50 человек из Архангельской области, республик Коми и Мордовия, а также Ярославской области.

Торжественное открытие состоится 26 февраля в 18:00.

Программа соревнований:

26 февраля – гонка свободным стилем на 10 и 15 км;
27 февраля – спринт, классический стиль;
29 февраля – командный спринт;
1 марта – скиатлон 7,5 + 7,5 км и 15 + 15 км.

Приглашаются болельщики и СМИ.

Агентство по спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.