19
апреля
2024
ЖКХ
15:52 / 21 февраля 2020
247

Лидеры голосования по объектам благоустройства 2021 года

Жители 13 городов Архангельской области выбирают общественные территории для благоустройства в 2021 году. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На 18 февраля 2020 года участие в голосовании приняли 30 тысяч жителей Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Вельска, Каргополя, Мезени, Онеги, Няндомы, Сольвычегодска, Шенкурска.

Наиболее активны жители Каргополя, Мезени, Сольвычегодска, Шенкурска. Эти города набрали более 100% от количества голосов, необходимых для участия в проекте.

Также в числе лидеров жители Коряжмы, Мирного, Няндомы, Онеги. В этих городах набралось от 40 до 70 % от количества голосов, необходимых для участия в проекте.

В числе отстающих – объекты благоустройства Архангельска, Новодвинска, Котласа, Северодвинска, где отдано менее 35 % от необходимого количества голосов для участия в проекте.

Напомним, что для получения финансовой поддержки реализации проектов благоустройства необходимо участие в 2020 году не менее 12 % жителей городов.

Территории, отобранные большинством голосов граждан, будут благоустроены уже в 2021 году.

Голосование продлится до 28 февраля 2020 года на портале государственных и муниципальных услуг Архангельской области, сайтах муниципальных образований и в социальных сетях.

Чтобы проголосовать через портал gosuslugi29.ru :

– Нажмите кнопку «Перейти к голосованию» или баннер «Голосование по проекту «Комфортная городская среда – 2020» на главной странице сайта правительства Архангельской области.
– Выполните вход на портал, используя логин и пароль от личного кабинета gosuslugi.ru.
– Выберите нужное муниципальное образование и понравившийся проект той общественной территории, за благоустройство которой вы хотите проголосовать. При необходимости вы также можете выбрать по одному проекту в других муниципальных образованиях.
– В завершение нажмите кнопку «Проголосовать» для того, чтобы ваш голос был засчитан. Повторное участие в голосовании не допускается.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области, министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.