19
апреля
2024
СПОРТ
11:28 / 14 февраля 2020
287

«Лыжня России – 2020»: Подюжские старты

8 февраля 2020 года подюжане вместе со всей страной стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Уже более 10 лет на подюжскую лыжню выходят десятки любителей этого зимнего вида спорта, доказывая, что занятия физкультурой и спортом являются неотъемлемой частью их жизни.

Морозная свежесть приятно бодрила, а лыжня так и звала на дистанцию.

Открыли старт самые юные лыжники – впервые в соревнованиях приняла участие подготовительная группа воспитанников детского сада «Лучик». Инициативу спортивного почина проявили воспитатели Наталья Романова и Галина Быкова. Молодцы и воспитатели детского сада «Теремок», которые приехали поучаствовать в соревнованиях вместе со своими воспитанниками.

Дружно все собравшиеся приветствовали старт ребят четырёх – шести лет. А дальше стартующие участники разных возрастных групп уходили на дистанции потоком.

Всего в лыжных гонках приняли участие 67 человек. На награждении никто не остался без подарка за спортивное терпение и характер. Победители, кроме приза и грамоты, получили на память шапочку, призёры – грамоту и браслет с символикой мероприятия. Но самой главной наградой для всех участников стали отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма и, надеюсь, желание ещё не один раз в этом сезоне выйти на лыжню.

Елена ЗАЙКОВА, учитель МБОУ «Подюжская СШ им. В.А.Абрамова»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.