16
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
17:52 / 03 февраля 2020
248

Аварийность на дорогах Поморья

С начала года на региональных дорогах зафиксировано 97 ДТП, в которых 122 человека пострадали и девять погибли. Однако, все три показателя значительно снизились по сравнению с январем 2019 года.

С начала года на региональных дорогах зафиксировано 97 ДТП, в которых 122 человека пострадали и девять погибли. Однако стоит отметить, что все три показателя значительно снизились по сравнению с январем 2019 года.

На заседании рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения участниками обсуждалась проблема слабого освещения улично-дорожной сети в муниципалитетах региона. Было решено перенести рассмотрение этого вопроса на заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», чтобы предусмотреть установку фонарей на дорогах населенных пунктов Архангельской области.

«Архангельскавтодор» с 2019 года системно приступил к оборудованию линий электроосвещения, проведя работы по установке фонарей вдоль 30 км региональных дорог. В этом году запланировано оснастить освещением еще 20 км дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.