19
апреля
2024
НОВОСТИ
14:45 / 31 января 2020
607

Ремонт Северной железной дороги не повлияет на передвижение коношан

Около 500 километров Северной железной дороги будет отремонтировано в 2020 году.

Как сообщила пресс-служба СЖД, 21 января утверждён план-график ремонтно-путевых работ. 492,1 километра железнодорожных путей будут обновлены для повышения надёжности, а также увеличения скорости движения пассажирских поездов на 59,2 км пути и на 36 км пути – грузовых.

Ремонт будет проведен на территории Северной железной дороги на всех ключевых направлениях: Александров –Лоста, Кошта – Лоста – Свеча, Обозерская – Маленьга, Сонково – Новки, Коноша – Воркута. Запланированы работы на участках Данилов – Буй, Чум – Лабытнанги.
В связи с ремонтом на некоторых участках Северной ЖД возможны изменения в расписании «пригородок» и пассажирских поездов, они будут касаться времени прибытия и отправления с промежуточных остановок, расположенных в зоне ремонта. Ремонтные «окна» разработаны с минимальным влиянием на движение поездов. Перемещение составов будет направлено на соседние пути, если ремонтные работы будут продолжаться в течение нескольких дней и ход по ним будет невозможен.

– Коношане обеспокоены тем, что в связи с ремонтными работами будет перекрыта прямая дорога из Коноши до Москвы, будут ли изменения в расписании поездов?

– Никто не допустит перекрытия железной дороги и остановки движения поездов. Железнодорожный путь до Москвы – стратегически важный объект. Изменений в расписании на станции Коноша-1 также не будет, все пассажирские поезда будут ходить по штатному расписанию и утверждённому графику, – пояснил начальник станции Коноша-1 Александр Ибрагимов.

Владислава КИСЕЛЬ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.