19
апреля
2024
ГОСУСЛУГИ
11:50 / 30 января 2020
1720

МФЦ Архангельской области подвел итоги работы в 2019 году

Более полумиллиона обращений за год

В минувшем году МФЦ обработал более 516 490 обращений граждан. В среднем на одно работающее окно приходилось 10-12 заявлений в день.

Самые популярные федеральные услуги в МФЦ – кадастровый учёт недвижимого имущества, предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, регистрационный учёт граждан по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, выдача и замена паспортов граждан РФ, выдача справок об отсутствии судимости.

Общее количество услуг, предоставляемых через МФЦ, – 394, в том числе – 57 федеральных услуг, 59 – региональных, 268 – органов местного самоуправления, семь – АО «Корпорация МСП», две – иных организаций.

Уровень удовлетворенности граждан качеством услуг в МФЦ в 2019 году составил 97,3%.

ГАУ АО «МФЦ» сегодня – это 30 отделений МФЦ, 89 структурных подразделений, в том числе четыре стационарных дополнительных офиса, 285 окон приёма-выдачи документов. Самые популярные среди жителей области центры – МФЦ Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Мезени.

Расширяя возможности получения госуслуг

Также были озвучены основные требования законодательства, предусматривающие организацию предоставления новых федеральных и региональных услуг через многофункциональный центр.

Директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов выступил с докладом о всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». В своем выступлении он отметил, что в 2019 году руководители уполномоченных МФЦ субъектов Российской Федерации впервые были привлечены к оценке заявок на участие в конкурсе в номинации «Лучший проект МФЦ», и познакомил коллег с обзором проектов, представленных на конкурс «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший проект».

Заместитель директора по организации предоставления государственных и муниципальных услуг Елена Боброва довела до сведения участников семинара информацию о направлениях развития МФЦ в соответствии с концепцией совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг и развития системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (2020-2024 годы).

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области по материалам ГАУ АО «МФЦ»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.