20
апреля
2024
ЖКХ
9:25 / 23 января 2020
256

Отбор общественных территорий для благоустройства в 2021 году

Региональным правительством было принято решение заранее провести процедуру отбора общественных территорий. Это даст муниципалитетам возможность заблаговременно подготовить проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и заключить контракты с подрядчиками на выполнение работ.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий пройдет в 13 муниципалитетах региона. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Коряжма, Мирный, Вельск, Няндома, Онега, Каргополь, Мезень, Сольвычегодск и Шенкурск.

— Отмечу, что предусматриваются две формы проведения голосования – на счетных участках и в электронном виде: на портале gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницу в социальных сетях, – сообщила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

Актуализировать порядок проведения рейтингового голосования и разработать дизайн-проекты общественных территорий муниципалитетам необходимо до 1 февраля 2020 года. Сбор предложений граждан по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое голосование пройдет до 10 февраля. Дизайн-проекты будут размещены на сайтах муниципальных образований в этот же срок.

Обсуждение дизайн-проектов и проведение рейтингового голосования муниципалитетам нужно завершить до 28 февраля. Итоги отбора общественных территорий будут подведены 1 марта.

Принять участие в голосовании имеют право жители Архангельской области в возрасте от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений. Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальные программы благоустройства на 2021 год.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.