19
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
18:21 / 22 января 2020
234

«Учитель будущего»

Участники профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – получили доступ к дистанционному тестированию.

Конкурс «Учитель будущего» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Особенность профессионального конкурса «Учитель будущего» – это не только командное участие педагогов, но и постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Они получат возможность участия в образовательных событиях на базе мастерской управления «Сенеж» образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Участниками конкурса по итогам регистрационной кампании стали более 39 тысяч учителей страны, которые будут проходить тестирование с 21 по 31 января.

Всего подготовлено три блока заданий: предметное тестирование, тест по возрастной психологии и педагогике, а также тест по нормам языка и культуре речи. Каждый блок будет открываться последовательно по мере выполнения заданий. До основного теста в каждом блоке тестирования участникам будет предложено пройти демонстрационный тест.

По итогам заочного этапа определят полуфиналистов. Баллы трех участников каждой команды будут суммироваться и сформируют рейтинг команды.

Всего в каждом округе России на очном полуфинале встретятся 50 команд. Все конкурсанты, прошедшие тестирование, получат сертификат участника конкурса и доступ к базе знаний (электронной библиотеке и вебинарам) в личных кабинетах на сайте teacher.rsv.ru.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.

Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.