23
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:06 / 18 января 2020
276

Крещенские купания

19 января в деревне Папинская в двенадцать часов ночи начнутся купания в купели.

Начальник отдела по делам ГО ЧС Алексей Куйбин пояснил, что 13 января специалисты ГО ЧС посетили водоём в Хмельниках, чтобы убедиться в возможности проведения купания.

Толщина льда соответствует норме: 30 сантиметров. Алексей Николаевич однако отметил, что на лёд будут допускаться один – два человека по очереди во избежание опасных ситуаций. Несмотря на приемлемую толщину покрова, середина водоёма льдом не схватилась. Как и в предыдущие годы, организуется дежурство полиции, пожарной службы и специалистов ГО ЧС. Они будут наблюдать за мероприятием до двух часов ночи. После этого пост будет снят.

Алексей Куйбин пояснил:

– После двух ночи не стоит идти купаться в купели. Надо понимать, что ответственность за безопасность в таком случае полностью ложится на жителей. Погода сейчас неустойчивая, поэтому настоятельно рекомендуем спланировать своё время. Безопасность превыше всего.

Анна ПИЧУГИНА.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.