19
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
18:32 / 17 января 2020
410

Тариф за вывоз ТКО: размер платы - от места проживания

Плата для населения за вывоз ТКО теперь определяется исходя из тарифа и норматива образования отходов. Нормативы установлены и дифференцированы в зависимости от населенного пункта и вида домохозяйства.

С 1 января 2020 года размер экономически обоснованного тарифа за вывоз ТКО составил 579,54 рубля за кубометр, а льготный тариф для населения – 520 рублей за кубометр.

Льготный тариф установлен в соответствии с принятым 11 декабря 2019 года областными депутатами и разработанным по инициативе губернатора Архангельской области законом, которым установлена льготная категория потребителей – население и потребители, приравненные к населению.

Вместе с тем плата, установленная для жителей сельской труднодоступной местности, является одной из самых минимальных среди регионов Северо-Западного федерального округа – 52 рубля с человека в месяц.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.