25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:34 / 15 января 2020
441

Любителям зимней рыбалки рекомендуется отказаться от выхода на лед

Из-за аномально теплой для зимы погоды выход на лед сопряжен с риском, а выезд на технике – смертельно опасен.

Ситуация с формированием ледового покрова на реках Архангельской области также остается без изменений. В последних числах декабря 2019 года в районе села Красноборск сформировался затор льда, что привело к повышению уровня воды по гидропосту Телегово на 141 см.

К концу первой декады января кромка ледостава продвинулась вверх по течению Северной Двины на территорию Вологодской области и достигла города Красавино, вызвав повышение уровней воды на 130-170 см.

По данным на 14 января, кромка шугового скопления продвинулась в район гидропоста Демьяново. На реке Сухона в районе города Великий Устюг и выше по течению наблюдается прохождение густого шугохода, который уплотнит хвостовую часть затора.

Уровни воды при установлении ледостава на Северной Двине были выше нормы на 115-240 см. Толщина льда составила 17-38 см. На реке Вага наблюдается неполный ледостав, местами встречаются полыньи. На реке Онега – также неполный ледостав на участке от села Порог до села Турчасово.

По результатам ледомерной съемки, толщина льда на реках Пинега и Мезень составила от 31 до 42 см, что близко к среднемноголетним значениям.

До середины третьей декады января условий для открытия ледовых переправ не прогнозируется.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.