20
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
12:18 / 03 января 2020
317

Жителей Архангельской области просят сообщать о пьяных за рулем

Теперь это можно сделать, не только позвонив в дежурную часть ГИБДД, но и обратившись по номеру вызова экстренных служб 112.

Соответствующие информационные постеры и плакаты в ближайшее время должны появиться на автозаправочных станциях, в общественном транспорте, в придорожных кафе и в других общественных местах, а также на городских экранах. Соответствующее решение принято на рабочей группе по безопасности дорожного движения.

По информации Госавтоинспекции региона, число ДТП по вине пьяных водителей, в результате которых погибли люди, в области продолжает расти. Так, 22 декабря около часа ночи на 11-м километре автодороги Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское пьяный водитель автомобиля Chery, игнорируя требования знака, запрещающего обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение по касательной с автомобилем Mitsubishi Lancer, а также с двигавшимся следом за иномаркой ВАЗ-21101. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. При этом сам виновник аварии не пострадал.

Следует отметить, что участок трассы между Котласом и Коряжмой всё чаще фигурирует в сводках происшествий ГИБДД. С начала года в результате ДТП здесь погибли шесть человек, из них трое стали жертвами пьяных водителей. В этой связи заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков обратился к руководству областной ГИБДД с просьбой усилить патрулирование нарядами данного участка.

Как отметил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Пожарский, выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, полиция уделяет особое внимание. В дни новогодних праздников стражи порядка проведут оперативно-профилактическую операцию «Трезвый водитель».

В ходе заседания рабочей группы также был рассмотрен вопрос о ликвидации аварийно-опасных участков. В частности, предложено совместить нерегулируемый пешеходный переход на Ленинградском проспекте в Архангельске в районе улицы Ильинская и магазина «Депо» с пешеходным переходом, движение по которому регулируется светофором. В 2019 году здесь произошло несколько аварий, в результате которых один человек погиб, трое получили серьезные травмы.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.