19
апреля
2024
НОВОСТИ
14:16 / 03 января 2020
350

Фотоконкурс: «Да будет сыр!»

Редакция газеты «Коношский курьер» в преддверии новогодних праздников провела фотоконкурс. Главная тема – наступивший 2020 год Белой Металлической крысы.

Участники порадовали своей активностью, прислав в период с 29 ноября по 24 декабря более двадцати работ. К сожалению, некоторые из них на конкурс допущены не были из-за нарушения правила: «от каждого участника принимается только одно фото в каждой номинации».

Тем не менее, это не испортило настрой на победу. В редакцию поступают звонки с вопросом: «Когда же, когда же опубликуют результаты?». Вы долго ждали, надеялись, верили, и мы готовы представить вам победителей.

Напомним, что участие могли принять все желающие. В конкурсе представлено три номинации. Первая «Селфи-символ». В ней принимались селфи, герой которого принял на себя образ мышек.

Победила Анна Макарычева с работой «Мини-Маус». Благодаря редактуре фото, девушка предстала перед жюри в образе мышки из известного мультфильма.

Второе место заняла Марина Маурина. Фото «Крыс ЧИПСИК и КрыскаЕлЬвочка» полюбилось многим читателям в группе «ВКонтакте» и завоевало внимание жюри. Каких только приключений они, наверное, не повидали.

Людмила Серова с работой «Желаю вам в «мышиный» год, чтобы вас не слопал кот!». Храбрый мышонок готов защитить новогоднее настроение каждого.

Вторая номинация «Новый год вместе» призвал всех объединиться, задуматься о том, с кем хочется отметить самую чудесную ночь в году. Друзья, соратники и родные собрались вместе и каждый по-своему прославил символ Нового Года.

Победу одержало фото Светланы Ермак. С подругами она создала чудесную работу и приложила к ней стих:

Вышли мы на пенсию

И живём – не каемся.

Скандинавскою ходьбой,

Спортом занимаемся.

Пусть спина порой не гнётся

И с коленями беда,

Но душа как развернётся –

Ух, держитесь все тогда!

Всё по силам, всё мы можем.

Не протух ещё наш дух.

Не на бабушек похожи,

Мы, скорей, на молодух.


Второе место у Любови Савониной с фото «Возле ёлки в Новый год мыши водят хоровод!». Очаровательные мышата покорили сердце жюри.

Третье место присудили Любови Ершовой. Фото «Мы вместе», несмотря на отсутствие символа года, также произвело впечатление. Уют камина, наряженная ель, красивые платья и такие крепкие тёплые объятия приободрят каждого и наполнят сердце новогодним духом.

«Рождественская мышь» стала самой многочисленной номинацией. Необходимо было предоставить фото новогодних украшений для дома, сделанных своими руками, с символом этого года. Выбирать лучшие было сложно. Но правила есть правила.

Первое место заняла Галина Карпенкова. Три мышки спешат из леса, чтобы поздравить всех с праздниками.

«Новоселье у Мышкиных» Натальи Пышкиной получает второе место. Действительно, дом – отличный подарок на новогодние праздники.

Елена Никитина занимает третье место. Жюри отметило, что это одна из работ, которая олицетворяет не только настроение праздника, но и очень точно отражает главную идею конкурса.

Все места распределены. Те, кто не попал на пьедестал побед, не расстраивайтесь! Вы большие молодцы и очень постарались. Редакция газеты вручит вам сертификат участника и утешительные призы.

Победителям, занявшим первое место, дарим сертификаты на фотосессию в студии Издательского дома «Коношский курьер». Вторые места получают сертификаты на изготовление авторской кружки с выбором дизайна. Замыкающим тройкам победителей вручаем сертификаты на календарь с индивидуальным эскизом.

Также в одноимённой группе «ВКонтакте» многие голосовали, ставили лайки за понравившиеся работы. Таким образом, приз зрительских симпатий выигрывает София Страшненкова с работой «Мышка-завитушка». Участница получает сертификат на фотосъёмку в нашей студии.

Все сертификаты можно будет забрать в нашей редакции с понедельника по пятницу, начиная с 8 января. Хороших вам праздников! Творите и продолжайте участвовать в наших конкурсах! С Новым 2020 годом!
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.