20
апреля
2024
ГОСУСЛУГИ
9:25 / 25 декабря 2019
885

Мобильное приложение «Госуслуги» в 2020 году перезапустят в новом формате

В 2020 году мобильное приложение «Госуслуги» перевыпустят в новом формате – с новыми архитектурой, интерфейсом и функциональностью. Популярные услуги будут доработаны, появятся новые.

Приложение построят из независимых модулей, что позволит государственным органам подключать к нему свои сервисы. В приложение также будут интегрированы суперсервисы, работа над которыми ведется в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

— С появлением нового функционала пользователи мобильных устройств смогут получать услуги в один клик, всегда иметь под рукой свои персональные данные и важные документы, а также управлять согласием на предоставление их третьим лицам, – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

«Сканер» позволит считывать QR-коды, данные банковских карт и документы, что существенно упростит процесс заполнения данных. «Поисковый ассистент» поможет находить информацию в мобильном приложении с помощью голосовых и текстовых команд. Проще станет и процесс бесконтактной оплаты, а к платежным сервисам присоединится Samsung Pay.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин отметил:

— Наша цель – чтобы каждый житель России получал государственные услуги без необходимости использовать бумажные документы и посещать госорганы: быстро и онлайн. Для этого мы непрерывно работаем над развитием портала и мобильного приложения «Госуслуги», оптимизируя внутренние процессы и используя лучшие решения от бизнеса.

Добавим, что портал «Госуслуги» также уже представил новые возможности для пользователей. Помимо оплаты банковской картой, электронными деньгами или средствами с мобильного телефона, на портале появилась возможность воспользоваться сервисом Google Pay. Штраф, счет, пошлину или задолженность можно оплатить по отдельности или вместе – с помощью мультиоплаты.

Кроме того, к магазинам мобильных приложений, предлагающим скачать «Госуслуги», – App Store и Google Play – присоединился App Gallery Huawei.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.