25
апреля
2024
СПОРТ
10:35 / 08 декабря 2019
277

Денни Леннон предложил включить в программу кинофестиваля Arctic open хоккейный матч!

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялась необычная встреча: легендарный хоккеист Игорь Гапанович принимал гостей из Канады.

Председатель жюри короткометражных фильмов международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open Дэнни Леннон еще до приезда в Архангельск запланировал знакомство с русским хоккеем. Большой поклонник канадского хоккея, он никогда не бывал на бенди-матчах.

Игорь Гапанович рассказал о правилах игры в хоккей с мячом, о самой титулованной в мире команде «Водник» и предстоящем юбилее клуба, о замечательных архангельских болельщиках, о хоккейных самородках из глубинки и сильной архангельской школе русского хоккея, а также о перспективах развития этого вида спорта в нашем регионе.

- Особая прелесть, романтика русского хоккея –это игра именно на морозе, свежем воздухе, но для дальнейшего прогресса необходимо строительство и крытого хоккейного корта. Сейчас региональные власти ведут работу в этом направлении, и мы надеемся, что к столетнему юбилею клуба в Архангельске появится крытый ледовый дворец, – сказал Игорь Гапанович.

В память о встрече канадскому гостю был вручен желто-зеленый шарф. Дэнни Леннон сказал, что о таком необычном спорте надо снимать фильмы и предложил на следующий год включить в программу кинофестиваля Arctic open товарищеский матч с участием артистов и архангельских хоккеистов.

Агентство по спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.