30
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
17:42 / 17 апреля 2024
29

Завершился один из этапов подготовки к конкурсу «Росмолодежь. Гранты»

Школа социального проектирования прошла на площадке областного молодежного центра.

– Ежегодно проектный офис областного Молодежного центра проводит четыре школы социального проектирования, две из которых проходят в онлайн-формате. Программа каждого курса формируется исходя из особенностей конкретного грантового конкурса, это помогает участникам грамотно создавать проектные заявки и увеличивает шанс на победу, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.

За два дня участники программы изучили правила обоснования социальной значимости, цели и задач проекта, составления календарного плана, сметы, определения количественных и качественных показателей, приступили к написанию проекта, разобрали ошибки.

– Работаю над проектом веломастерской, где подростки смогут научиться ремонтировать велосипеды. В школе социального проектирования разобрался, как заполнять заявку на конкурс и какие этапы реализации проекта ждут меня в случае победы. Очень хочу, чтобы моя идея воплотилась, – поделился участник курса Семён Чернышов.

Каждый слушатель программы после обучения может записаться на индивидуальные консультации к кураторам проектного офиса, чтобы доработать заявку и подать ее на конкурс «Росмолодежь. Гранты».

Мероприятие реализуется при поддержке агентства по делам молодежи Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Молодежь Поморья».

К слову, подать заявку на грантовый конкурс от Росмолодежи все желающие могут до 30 апреля включительно. Он проходит в нескольких номинациях и направлениях, среди которых – проекты по организации занятости молодёжи, развития малых территорий, поддержка межкультурного диалога и международное сотрудничество, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде, экологическое просвещение, содействие развитию гражданской идентичности и другие.

Подать заявку на грантовый конкурс Росмолодежи можно до 30 апреля включительно.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.