30
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:53 / 17 апреля 2024
50

Ольга Ионина: «Вместе мы «Приближаем Победу!»

Жители Коношского района продолжают оказывать поддержку бойцам СВО.

Так, на прошлой неделе ещё одна машина с партией гуманитарного груза отправилась на фронт.
– Наши бойцы, приехавшие в отпуск в Коношский район, самостоятельно приобрели машину Нива Шевроле, мы помогли подготовить её к отправке, по максимуму снарядили гуманитарным грузом, – сообщила руководитель Штаба помощи бойцам СВО Ольга Ионина. – Также наш земляк Сергей Корнилов договорился, чтобы с Северодвинска нам передали автобус для отправки на фронт. Его планируется передать в госпиталь. Уже на этой неделе снарядим его в дорогу из Коноши (примечание: статья выйдет во вторник). Поэтому подготовка идёт полным ходом. Активно собирается помощь, волонтёры упаковывают коробки.
Бойцы 25-й бригады шестой армии в знак благодарности вручили Ольге Иониной на память медаль Z «Тыл-фронту», выразили сердечную благодарность Сергею Макурину за предоставленный квадрокоптер и ласково назвали женщин-волонтёров «паучками», так как они с особой заботой плетут маскировочные сети, необходимые для выполнения боевых задач и прикрывающие их от вражеских «птичек».
В Штабе помощи «Приближаем победу» постоянно кипит работа. Неравнодушные жители собираются ежедневно на Октябрьском проспекте, 17б.
– Наши земляки и волонтёры активно трудятся: собирают гуманитарный груз, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухой душ, проводят мастер-классы для школьников, приносят заготовки, проводят сборы в поддержку военнослужащих. Мы знаем, что там ребята, наши родные, близкие, любящие нас, очень ждут от нас поддержки. Благодарим всех причастных за помощь. Вместе мы «Приближаем Победу», – поделилась Ольга Ивановна.
Обращений от участников СВО поступает много: ребята просят бензиновый генератор, требуются маскировочные сети. Необходимы средства на оплату ткани и шпагата. Помощники, готовые присоединиться к работе, могут обратиться по адресу: пос. Коноша, Октябрьский проспект, 17б. С 9.00 до 19.00. Мастерицы готовы обучить.
Беседовал Антон ЧЕПЛАГИН. Фото предоставлено Ольгой Иониной.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.