29
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
14:33 / 15 апреля 2024
53

Коношанка Анастасия Нечаева – призёр регионального конкурса!

В конце марта в Архангельске состоялся шестой региональный молодежный патриотический форум «ЮНАРМИЯ. Дело жиZни!».

В этом году он посвящён проф­ориентации и популяризации военно-промышленных профессий. В нём приняли участие краса Юнармии Коношского района Анастасия Нечаева вместе с руководителем юнармейского отряда «Молодая гвардия» Надеждой Анатольевной Сидоровой.
Организаторами выступили центр «Патриот», движение «Юнармия» при поддержке правительства области и содействии различных силовых структур и ведомств, войсковых частей, градообразующих предприятий Северодвинска.
За четыре дня мероприятий участникам рассказали об охране воздушных рубежей страны, выездах на полигоны, боевой подготовке, работе УФСИН и многом другом.
– На форуме юнармейцы познакомились с работой пожарных. В здании 1-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Архангельской области увидели аварийно-спасательное оборудование и потушили условный очаг возгорания. В диспетчерской части рассказали правила службы, показали район выезда и отработку экстренного выезда на место возгорания, а также испытали себя в роли пожарного и поработали шофером на пожарной машине. Ребята познакомились с работой профессионалов, которые ежедневно готовы прийти на помощь в трудной ситуации, а это огромная ценность! – рассказала Надежда Сидорова.
Одной из ярких и запоминающихся страниц форума стал конкурс «Краса Юнармии», в котором приняли участие лучшие представительницы юнармейского движения со всех уголков Архангельской области. Наш район представила победитель муниципального этапа конкурса – ученица 11 класса Коношской СШ имени Н.П.Лавёрова Анастасия Нечаева.
17 участницам конкурса предстояло пройти нелегкие испытания, которые проверяли их физическую подготовку, интеллектуальные способности и творческий потенциал.
Со всеми испытаниями Анастасия справилась и заняла почётное третье место. Жюри конкурса по достоинству оценило незаурядные данные нашей конкурсантки. А очаровательная улыбка Анастасии покорила сердца всех присутствующих, принеся ей почётное звание «Мисс улыбка».
Юнармейцы в течение четырёх дней работали над проектами, которые презентовали на закрытии форума. Эксперты оценили их и поддержали три идеи.
– Региональный этап конкурса вызвал у меня множество эмоций. На жеребьёвке я достала 16 номер из 17, из-за чего сначала огорчилась, ведь это означало, что мне придётся долго ждать своей очереди на этапах. Самым приятным, интересным и запоминающимся стал для меня этап «Дефиле» и подготовка к нему, где мы вместе с другими девушками посещали мастер-классы по актёрскому мастерству, макияжу, а также могли раскрыться и показать себя. А вот самым трудным для меня оказался этап, проверяющий физическую подготовку, однако, я с ним прекрасно справилась. Вообще, готовилась завоевать призовое место и, конечно же, обрадовалась, получив почётное третье. В ходе мероприятия мне удалось подружиться со многими девочками, с которыми и сейчас поддерживаю общение. В первый день форума всех ребят поделили на группы, и мы придумывали идеи мероприятия, актуализирующего знания о военных профессиях. В результате, мне удалось придумать фестиваль «Личное рукопожатие» и вместе с другими ребятами продумать план его проведения, после чего представить его на закрытии форума. Таким образом, этот конкурс стал для меня очень запоминающимся событием, наполненным яркими моментами, – поделилась подробностями Анастасия.
Как отметила руководитель юнармейского отряда «Молодая гвардия» Надежда Сидорова, ранее Анастасии доводилось участвовать в подобных конкурсах.
Настя не раз становилась победительницей районных этапов «Юнармейская краса». В сентябре прошлого на региональном конкурсе одержала победу в номинации «Краса и обаяние».
В шестом классе она вступила в ряды Юнармии. С самого детства ведёт спортивный образ жизни, участвует в различных соревнованиях, сдаёт нормы ГТО на золотой значок. Занимается в инструментальной студии в Коношском ДКиД, где играет на барабанах. С группой выступают на различных мероприятиях, в том числе и военно-патриотической тематики.
Вместе с другими юнармейцами на протяжении двух лет помогает обустраивать парк «Патриот» в Коноше, также ухаживает за другими памятными объектами. В 2020 году получила памятную медаль за активную юнармейскую деятельность.
С 2022 года является командиром юнармейского отряда. На районном конкурсе-смотре почётных караулов «Молодая гвардия» заняла первое место.
Мы гордимся своей юной «Красой Юнармии» и верим, что её талант и целеустремленность помогут ей добиться больших успехов в жизни. От всей души поздравляем Анастасию с её великолепным результатом и искренне желаем ей исполнения всех её желаний и покорения новых вершин!
Осенью учебный центр «Патриот» проведет еще один форум на базе учебно-методического центра «Авангард» в Мирном. В нём примут участие представители центров со всего Северо-Западного федерального округа.
Беседовал Антон ЧЕПЛАГИН. Фото предоставлены Надеждой СИДОРОВОЙ.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.