29
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
11:42 / 15 апреля 2024
39

В области реализуется проект, вовлекающий молодежь в народную культуру

Агентство по делам молодежи совместно с региональным молодежным центром проводят выездные мастер-классы и лекции, главная задача которых – повысить интерес молодого поколения к культуре страны и родного края.

Проект реализуется второй год. В 2023-м его участниками стали молодые люди из Коношского района и Вилегодского, Каргопольского, Шенкурского, Каргопольского Котласского округов. Используя подсказки опытного мастера, ребята погрузились в мир гончарного и кожевенного дела. Они создавали маленькие и большие изделия – от брелоков и игрушек «Поморский котик» до обложек на паспорт, стаканов и кружек.

– С точки зрения патриотического воспитания и профориентации крайне важно обращать внимание молодых людей к корням, краеведению, промыслам, традиционным видам деятельности, – отметил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Поэтому мы решили реализовать проект, в котором задействуем молодежь с разных территорий. Это особенно актуально в рамках Года молодежи, которым объявлен 2024-й.

В этом году к проекту уже присоединились подростки и молодые педагоги Плесецка и рабочего поселка Приводино Котласского округа. С 18 по 21 апреля участие в нем примет и молодежь Красноборска.

Всего с начала реализации в проекте приняли участие более 800 молодых людей Архангельской области.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.