30
апреля
2024
НАЦПРОЕКТЫ
17:56 / 12 апреля 2024
38

В Коноше продолжается активное строительство школы на 320 учебных мест

Сейчас строители занимаются устройством цокольного этажа и коробки здания, кладкой стен, а также установкой перегородок и перекрытий.

– Здание возводим по нацпроекту «Образование». Просторное трехэтажное здание позволит разгрузить другие образовательные организации, где сейчас учебный процесс организован в несколько смен, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Новое здание Лесозаводской школы, помимо учебных классов, вместит школьный музей, актовый зал на 150 мест и столовую на 184 места. На третьем этаже появится лингафонный кабинет – оборудованное мультимедийное пространство, где ученики будут не просто изучать построение фраз на иностранных языках, но и произношение его носителей.
– В посёлке потребность в новом здании для Лесозаводской школы назрела давно, – рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Возможность возвести в Коноше новую школу на 320 учебных мест появилась благодаря федеральному финансированию.
Жители посёлка мечтали о новом здании для школы давно.
– Сейчас за процессом его строительства наблюдают школьники и с нетерпением ждут открытия, – рассказала выпускница Лесозаводской школы Вера Шабунина. – Ждут профильные классы, большой актовый зал, в качестве которого в старой школе используют спортзал.
Всего же в Поморье в рамках президентского национального проекта «Образование» возводится шесть школ, которые дадут возможность создать в муниципалитетах 2460 новых учебных мест.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.