29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
8:49 / 09 апреля 2024
42

Минтранс проинформировал о введении сезонных ограничений на дорогах Архангельской области

Это традиционная мера, которая призвана защитить дороги от разрушения большегрузами.

Временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны, введено на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Архангельской области с 8 апреля по 21 мая.

В Лешуконском, Мезенском и Пинежском округах данные ограничения будут действовать с 15 апреля по 29 мая.

Кроме того, как сообщает дорожное агентство «Архангельскавтодор», в Красноборском округе введено временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 8 тонн на участке с 200-го до 220-го километра автодороги М-8 «Холмогоры» – Котлас, на автодорогах Красноборск – Хмелевская и Мордановская – Комсомольский.

В Котласском округе введено временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 8 тонн на участке со второго по 26-й километр автодороги Котлас — Гарь – Савватия.

В Коношском районе введено временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 6 тонн на автодорогах Сосновка – Климовская – Поздеевская и Климовская – Площадь – Гора.

Осенние ограничения движения большегрузов будут действовать на всей территории Архангельской области с 9 октября по 7 ноября.

Отметим, что ограничения не распространяются на ряд транспортных средств, которые осуществляют перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, почтовых и других грузов, полный перечень которых указан в соответствующем постановлении.

Водителей транспортных средств просят соблюдать требования временных знаков дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.