18
апреля
2024
СПОРТ
16:45 / 11 июля 2019
704

Золотой рывок Никиты Мамонтова: из Парижа – с триумфом

Сегодня, 10 июля, руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов провел встречу с чемпионом Европы по гиревому спорту Никитой Мамонтовым, а также с его отцом и одновременно тренером Владимиром Мамонтовым.

Они только что вернулись из Парижа, где состоялось первенство Старого света среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие порядка 200 спортсменов из 12 стран.

Никита Мамонтов вошел в состав сборной команды России по результатам отбора, который проходил в феврале в Кирове на первенстве России.

В столице Франции представитель Архангельской области показал лучший результат в двоеборье в упражнениях «толчок» и «рывок» в весовой категории до 53 кг. Эта важная победа и удачное выступление других россиян позволили сборной нашей страны занять первое общекомандное место.

Андрей Багрецов поздравил триумфатора первенства Европы и его тренера с успехом, а также отметил, что агентство готово им оказывать всестороннюю поддержку в будущем.

— Сейчас идет реформирование системы подготовки спортсменов Архангельской области согласно федеральным стандартам. Наша задача – помогать не только представителям тех видов спорта, которые входят в состав школы Олимпийского резерва, но и адресно поддерживать талантливых спортсменов, которые показывают столь выдающиеся результаты. Уверен, что победа Никиты на первенстве Европы станет отличным стимулом для роста других юных гиревиков, – подчеркнул Андрей Багрецов.

Никита рассказал, что тренируется на базе отделения Коношской ДЮСШ в родной деревне Пономаревская под руководством отца. После триумфа в Париже спортсмену предстоит вновь пройти весь цикл подготовки и отбора, и для начала нужно стать победителем регионального первенства, которое пройдет в ноябре.

Агентство по спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.